Доступ к базе данных Orbit Premium edition
07.07.2021

Доступ к базе данных Orbit Premium edition

Уважаемые коллеги!

С 7 июля по 31 декабря 2021 года в университете открыт доступ к базе данных Orbit Premium edition.
Orbit Premium edition – база данных патентного поиска, объединяющая информацию о более чем 122 миллионах патентных публикаций, полученную из 111 местных, региональных и международных патентных ведомств, включая РосПатент, Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейскую патентную организацию.
База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержит аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала.
Программное обеспечение предназначено как профессиональным патентоведам, так и широкому кругу исследователей.
Руководство пользователя и видеоинструкция (на английском языке):
URL ресурса: https://www.orbit.com/

Важно! Доступ возможен только с IP-адресов университета.