НБ ЮГУ - участник Ассоциации производителей и пользователей электронных ресурсов
25.08.2020

Научная библиотека Югорского государственного университета стала официальным участником Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов. Ассоциация объединяет всех, заинтересованных в развитии отечественных электронных образовательных проектов, прежде всего, отечественных Электронно-библиотечных систем.

В задачи Ассоциации, входит образовательная и просветительская деятельность в университетско-педагогической среде, повышение требований к качеству ресурсов и услуг, разработка отраслевых стандартов, предъявляемых к электронным ресурсам, информационное сотрудничество с органами власти, борьба с пиратством и т.д.

Научная библиотека много лет является проводником к электронным образовательным ресурсам для студентов и преподавателей ЮГУ и накопила солидный опыт работы с различными электронными ресурсами.