Получи нужную книгу через постамат

Получи нужную книгу через постамат

Дорогие наши читатели!

Напоминаем, что в холле Научной библиотеки установлен библиотечный постамат. Действует он по тому же принципу, что и постаматы онлайн-магазинов. Только в данном случае вместо идентификационного кода понадобится читательский билет.
Наличие постамата позволяет получить книги из фонда Научной библиотеки, заказав их даже находясь за пределами университета и города.

Как действовать?

Нужно найти издание в электронном каталоге Научной библиотеки ЮГУ и забронировать его за собой. Сотрудники библиотеки выполнят заявку в течение дня, и в Электронном формуляре появится информация о выполненном заказе.
После получения извещения, в течение трех дней, заберите издания из постамата. Для этого поднесите свой билет к сканирующему устройству, откроется ячейка с вашими книгами.
Все, вы свободны для других дел.

Подробная инструкция

Электронный каталог, станции читательского самообслуживания и книговозврата, постамат, — все это элементы современного цифрового пространства библиотеки, принципиально упрощающие и ускоряющие для читателей процесс поиска, отбора и получения изданий.

IMG_20211020_122712.jpg