Итоги викторины "Недаром помнит вся Россия"

Итоги викторины "Недаром помнит вся Россия"

12 октября состоялось награждение победителей виртуальной викторины «Недаром помнит вся Россия…», посвященной 210-летию со дня победы в Отечественной войне 1812 года

Бородинская битва – крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала Михаила Голенищева-Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта.

Вопросы викторины охватывали все этапы Отечественной войны 1812 года, включая Бородинское сражение.
По итогам викторины жюри определило 6 победителей, которые дали правильные ответы на все вопросы, ими стали:

• Качангулова Алина Ринатовна, гр. 3111б Гуманитарного института;
  • Захарова Анна Андреевна, гр. 3601б Гуманитарного института;
  • Данилов Данил Александрович, гр. 2822б Института нефти и газа;
  • Берендеева Дарья Владимировна, 5 «В» класс МБОУ «ЦО № 7 им. Дунина-Горкавича А. А.»;
  • Ланых Иван Денисович, 5 «А» класс «ЦО № 7 им. Дунина-Горкавича А. А.»;
  • Зайниддинова Мижгона Хусниддиновна, гр. 3ГРМ11 Нефтяного института (филиала) ЮГУ.

Научная библиотека благодарит всех участников и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

Насколько хорошо вы знакомы с этим историческим событием, узнаете, ответив на вопросы теста, подготовленного сотрудниками Научной библиотеки.