Доступ к международной базе патентов и не только

Доступ к международной базе патентов и не только

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, аспиранты!

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) предоставил Югорскому государственному университету доступ к базе данных Orbit Premium edition (Orbit Intelligence Premium).

Это база данных патентного поиска, объединяющая информацию о более чем 122 миллионах патентных публикаций, полученную из 120 международных патентных ведомств, включая РосПатент, Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейскую патентную организацию.

Компания Questel расширила охват непатентной литературы, в рамках Orbit Premium edition доступно:
● 150 миллионов научных публикаций из более чем 50 000 журналов и обзоров;
● 322 000 клинических исследований;
● 260 000 грантов и совместных проектов.

База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержит аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала.

Доступ осуществляется со всех компьютеров, подключенных к локальной сети университета.