#ТРУДКРУТ

#ТРУДКРУТ

17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов.

«Мы разные, но мы вместе» - таков девиз МООО «Российские Студенческие Отряды». Начало движению было положено в 1959 году, когда более 300 студентов-добровольцев из МГУ имени М.В. Ломоносова во время летних каникул отправились на целину в Казахстан. Всего за годы существования отрядов в их работе приняли участие миллионы юношей и девушек, студенты трудились во всех сферах деятельности народного хозяйства. После распада Советского Союза движение не поддерживалось. Новым витком в истории движения становится 17 февраля 2004 года, когда было учреждено МООО «Российские студенческие отряды».

На сегодня это крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей из 76 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Проверь свои знания об РСО! Сможешь ли ты стать «миллионером» в нашей игре?