"Призвание - педагог"

"Призвание - педагог"

Продолжаем цикл мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, и приглашаем на выставку, посвященную Макаренко Антону Семеновичу.

Макаренко – создатель всемирно известной системы трудового обучения. В 1988 году международная организация ЮНЕСКО включила его в список величайших педагогов ХХ столетия.

Антон Семёнович руководил детскими организациями, обучая подопечных – беспризорников и правонарушителей – навыкам социализации и мирной жизни. Им разработаны новаторские подходы к воспитанию трудных подростков: воспитание в коллективе и через коллектив, воспитание трудом, воспитание в семье, воспитание в игре. Его система была направлена на интеграцию воспитания и образования с трудовой деятельностью.

Выставка «Призвание – педагог» расположена в холле 3 этажа Научной библиотеки, на её полках вы найдете книги и многочисленные статьи, посвящённые педагогическому образованию по системе Макаренко.

Ждем вас: понедельник-четверг с 8 до 18 часов, пятница с 8 до 17 часов.