Сетевая электронная библиотека

Сетевая электронная библиотека

62,5 тыс. наименований учебной и учебно-методической литературы доступно для чтения в Югорском университете в рамках участия в Консорциуме сетевых электронных библиотек.

Проект организован на платформе ЭБС «Лань». https://e.lanbook.com/

Вузы-участники размещают на  одной цифровой платформе учебную и научную литературу, изданную университетами, и  получают бесплатный взаимный доступ к  электронным материалам других участников Консорциума СЭБ. Так формируется общий фонд по  всем дисциплинам и направлениям подготовки. Всего в проекте уже более 350 вузов, среди них и Югорский государственный университет.

Чтобы увидеть литературу доступную в рамках СЭБ в разделе «КНИГИ» включите переключатель «Показывать издательства».

СЭБ.PNG

Консорциум СЭБ  — не  только про учебную и научную литературу. Проект активно развивает новые виды контента, которые способствуют лучшему усвоению материала при обучении. Запущен рекомендательный видеосервис.

Напоминаем, что в локальной сети ЮГУ доступ к ЭБС Лань с любого подключенного устройства.

Для удаленного доступа требуется авторизация.