Презентация выставки "Строим будущее: ЮГУ-20!

Презентация выставки "Строим будущее: ЮГУ-20!

14 октября в холле Научной библиотеки университета прошла презентация книжной выставки «Строим будущее: ЮГУ – 20!», посвященной юбилею Югорского государственного университета.
Небольшой экскурс в 300-летнюю историю появления университетов в России стал своеобразным эпиграфом к презентации, от которого ведущая перешла к рассказу об истории создания вуза и его первых шагах в науку.
Раздел выставки «Патент: от мечты – к открытию!» раскрывает практическую сторону научной и инновационной деятельности университета. А раздел выставки «Наука как призвание» представлен трудами преподавателей университета за последние 5 лет, периодическими изданиями, в которых они публикуются, а также биобиблиографическими указателями.
Ещё один раздел «Спортивная слава университета» освещает насыщенную спортивную жизнь студенческого и педагогического коллективов ЮГУ. В нем представлены статьи из периодических изданий о спортивных буднях, интенсивных тренировках, о любви к спорту и, конечно, победителях, которыми ЮГУ может по праву гордиться.
Раздел «Я – студент ЮГУ!» представляет периодические издания, где выпускники делятся своим студенческим опытом, первыми результатами работы и жизнью вне стен университета. Короткие зарисовки из жизни студентов, в том числе яркие моменты и события ежегодно проходящего фестиваля «Студенческая весна» и других мероприятий, опубликованы в журнале «Студия». Отдельно стоит отметить издания с информацией о волонтерской деятельности студентов, об их безвозмездном и добровольном труде, а также издания, где представлено студенческое литературное творчество – стихи, рассказы и другие литературные формы.
Югорский государственный университет продолжает постоянно развиваться и расти, а значит, через несколько лет на подобной выставке появятся материалы и издания с информацией о новых достижениях, изобретениях и победах.
Выставка продлится до конца 2021 года. Приглашаем всех желающих.fLZLlmgmJwE.jpg NOVIOC1_l9Y.jpg