Приглашаем на выставку к Дню студента

Приглашаем на выставку к Дню студента

25 января – День российского студенчества. В церковном календаре это дата почтения памяти святой мученицы Татианы Римской, которая в XVIII веке стала покровительницей студентов.
Приглашаем вас на выставку «Все Татьяны русской литературы», и предлагаем вспомнить художественные произведения, где главных героинь зовут Татьяна.
Пожалуй, главная Татьяна русской литературы – Татьяна Ларина, героиня А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Это самый известный женский образ русской классики. Пушкин с любовью описывает ее внешность, «милую простоту», силу ее чувств, характер, образ мыслей…
Книжные Тани есть, но они не всегда заметны, кто-то в тени других персонажей, кто-то нарочно прячется, а кто-то очень даже на виду.
О других Татьянах русской литературы вы сможете узнать, посетив нашу выставку.

Ждем вас в Научной библиотеке (каб. 318):
с 9 до 17 часов,
перерыв с 13до 14 часов.
Выходные суббота и воскресенье.