День дарения книг

День дарения книг

14 февраля - Международный день дарения книги, один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
В рамках акции Дня дарения Научная библиотека Югорского государственного университета передала книги в дар пансионату Окружной клинической больницы.
Главная цель акции – создать более комфортные условия пребывания в пансионате, разнообразить времяпрепровождение пациентов. Всего передано 150 книг разных жанров: детективы, фантастика, любовные и сатирические романы.
Сотрудники пансионата выразили благодарность за подаренные книги.
IMG_20220214_110404.jpg IMG_20220214_110424.jpg