Приглашаем к участию в викторине

Приглашаем к участию в викторине

Быть носителем русского языка – еще не значит в совершенстве владеть им. Конечно, сегодня трудно представить себе человека, не умеющего читать и писать, зато людей, не владеющих простыми правилами грамматики, предостаточно.

Что мы понимаем под грамотностью? Это то, нacкoлькo cвoбoднo человек влaдeeт языкoм, cпocoбeн cвязывaть мыcли в лoгичныe фpaзы, писать бeз oшибoк c тoчки зpeния opфoгpaфии и пyнктyaции, cтaвить в cлoвax пpaвильныe yдapeния при произношении. Грамотность нужна не только для красивого и правильного выражения мыслей, но и для решения профессиональных и деловых задач, и её развитие никак не должно заканчиваться окончанием школы или даже выпуском из университета.
Предлагаем пройти небольшой тест и проверить ваши знания по русскому языку. Может, вы из тех, кто помнит все правила на отлично или счастливый обладатель так называемой «врожденной грамотности» – почти никогда не допускаете ошибок, совершенно не помня никаких правил?

Ответы принимаются до 24 мая.

ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ
ПОЛОЖЕНИЕ О ВИКТОРИНЕ