Наш сотрудник в ТОП-20 престижного конкурса

Наш сотрудник в ТОП-20 престижного конкурса

Сегодня были подведены итоги конкурса «Лаборатория лидерства – 2022: лучший университетский библиотекарь».
Это конкурс профессионального мастерства, ориентированный исключительно на библиотекарей высших учебных заведений.
Детистова Елена Николаевна, заведующая отделом развития библиотечно-информационных сервисов, вошла в 20-ку лучших университетских библиотекарей России, заняв 13 место. Отметим, что всего в конкурсе принимало участие 136 человек.

Мы поздравляем Елену Николаевну с достойным результатом, желаем дальнейшего профессионального развития, крепкого здоровья и реализации самых смелых проектов!

Итоговую таблицу результатов можно посмотреть по ссылке: https://project.lanbook.com/rezultaty-konkursa2022.

Для справки: Всероссийский конкурс «Лаборатория лидерства – 2022: лучший университетский библиотекарь» направлен на выявление лидеров среди университетских библиотекарей и раскрытие творческого, экспертного, научного потенциала сотрудников библиотек высших учебных заведений.
Конкурс проходил с 25 апреля по 25 октября 2022 года и состоял из 4 этапов:
Первый этап конкурса – «Центр содействия публикационной активности» – был направлен на оценку уровня профессиональной компетенции библиотечных работников в части поддержки публикационной деятельности авторов вуза.
Второй этап – «Центр коммуникаций» – позволил выявить уровень владения различными каналами коммуникаций в деятельности библиотеки.
Третий этап – «Центр развития» – оценивал знания и навыки в организации проектной деятельности библиотеки вуза.
Четвертый этап – «Центр международного содействия» – включал в себя вопросы об интернационализации высшего образования и развитии международного сотрудничества университетов, о роли университетских библиотек в создании среды для межкультурного взаимодействия.