БИК ЮГУ приняла участие в Днях науки

БИК ЮГУ приняла участие в Днях науки

Завершились Дни науки в ЮГУ. На протяжении трех дней Научная библиотека проводила презентации выставок для студентов Югорского университета и Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. За это время выставку посетили более ста студентов.
Экспозиции продолжают свою работу, и вы можете ознакомиться с представленной литературой в холле Научной библиотеки и в отделе абонемента, адм. корп./322.

О Российской академии, основанной 240 лет назад Екатериной II, расскажет выставка «…усовершить и возвеличить слово наше…», о выдающихся женщинах в науке – «Женщины-учёные, которые изменили мир».

Библиотеки в филиалах университета также приняли активное участие в праздновании: так, библиотека Нефтяного института предлагает для просмотра книжную выставку «Дорога к просторам Вселенной», на которой представлены два раздела: «От мечты к открытию» и «Наука в лицах».

В библиотеке Индустриального института оформлена выставка «О, сколько нам открытий чудных…» и подготовлена видеопрезентация об истории появления Дня российской науки, выдающихся учёных и их открытиях.

В Институте нефти и технологий сотрудники библиотеки провели информационный урок, на котором студенты узнали о жизни и научной деятельности знаменитых русских учёных, об их достижениях в науке, результатами которых мы пользуемся и в настоящее время.

А в Лянторском нефтяном техникуме с 14 февраля стартует викторина «Наука – высший разум человечества!», на которой студенты смогут проверить и углубить свои знания о научных достижениях, об истории отечественной науки.

es3szo2wa1aew60yzy0blvdu1jzmxrzl.jpgomrj9pazmodjigtd5nlqyf9qs7mbklme.jpgIMG-a1ceb949535ce6aaca11b1364d3f916b-V.jpg1675751215926.jpg