Библиотека Лянторского нефтяного техникума (филиала) Университета

В 1993 году приказом Министерства топлива и энергетики РФ № 184 организован Лянторский филиал Лениногорского нефтяного техникума, в этом же году библиотека приступила к формированию библиотечного фонда. В 2007 году нефтяной техникум стал филиалом ЮГУ. В настоящее время фонд библиотеки насчитывает 22 тысячи единиц хранения и укомплектован основной и дополнительной учебной литературой по всем разделам учебных планов образовательных программ. Ежегодно фонд пополняется современными учебниками, учебными пособиями, в том числе и учебниками на электронных носителях. Положительная тенденция наблюдается в отношении периодических изданий, ежегодно их количество увеличивается. Структура библиотеки состоит из отделов:
• абонемент;
• читальный зал;
• мультимедийный зал;
• отдел хранения фонда.
Библиотека обслуживает более 800 пользователей, среди которых студенты дневного и заочного отделений, преподаватели и сотрудники техникума, слушатели курсовой подготовки. В целях раскрытия фонда постоянно организуются книжные выставки новых поступлений, тематические выставки к юбилейным датам деятелей науки, культуры и искусства, в помощь учебному процессу и научно-исследовательской работе.
В 2011 году в библиотеку приобретена АБИС «ИРБИС», ведется работа по созданию электронного каталога. Общая площадь библиотеки 142,4 кв. м.

626449 Тюменская обл., Сургутский р-н,
г.п. Лянтор, 10 мкр., стр. 42.
Телефон: 8 (34638)23-312 (приемная)
е - mail: lnt86@mail.ru