Библиотека Нефтеюганского индустриального колледжа (филиала) Университета

В октябре 1969 года в г. Нефтеюганске был открыт филиал Октябрьского нефтяного техникума, одновременно началось формирование библиотечного фонда. После нескольких этапов преобразований учебного заведения, в 1995 году открыт Нефтеюганский индустриальный колледж, который с 2007 года стал филиалом ЮГУ.
С развитием учебного заведения совершенствовалась и библиотека техникума. Сегодня она имеет библиотечный фонд более 33 тыс. экземпляров учебной, справочной и художественной литературы. Ежегодно приобретаются периодические издания по направлениям образовательных программ колледжа. Особое внимание уделяется приобретению электронных учебников, нормативно-технических изданий по специальностям.
В структуру библиотеки входят:

• абонемент;
  • читальный зал;
  • отдел хранения фонда.

В 2010 году приобретена автоматизированная библиотечная система «Ирбис», ведется работа по созданию электронного каталога библиотеки.

628309 Тюменская область, ХМАО - Югра,
г. Нефтеюганск ул. Строителей, 1
Телефон/факс: 8(3463) 23-27-65 (приемная)
e-mail: s.pancheva@mail.ru