Библиотека Нижневартовского нефтяного техникума (филиала) Университета

Библиотека Нижневартовского нефтяного техникума (филиала) ЮГУ, организованна в 1984 году. Книжный фонд библиотеки составляет более 70,0 тысяч единиц хранения, из них 66 тысяч экземпляров учебно-методической литературы. Многообразие книжного фонда раскрывается путем организации книжно - иллюстративных выставок. Библиотека техникума обслуживает около 2,0 тысяч студентов, преподавателей, сотрудников, слушателей отделения профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.
Библиографическая деятельность библиотеки нацелена на удовлетворение информационных потребностей студентов, выполнение курсовых и дипломных работ. Для студентов 3-4 курсов проводятся «Дни информации» с просмотром новой литературы и периодических изданий, обзоры учебной литературы «В помощь курсовому и дипломному проектированию». Для студентов первого курса проводятся «часы информации», где они знакомятся со справочным аппаратом библиотеки и ее услугами.
В 2010 году библиотека приступила к внедрению автоматизированной библиотечно-информационной системы «ИРБИС 64» , на ее базе создается электронный каталог, объем которого составляет более 2 тысяч библиографических записей. В читальном зале оборудованы места с доступом к сети Интернет.

628611 Тюменская область, ХМАО-Югра,
г. Нижневартовск, ул. Мира, 37