Библиотека Сургутского нефтяного техникума (филиала) Университета

Библиотека Сургутского нефтяного техникума (филиала) ЮГУ открыта одновременно с открытием техникума в 1973 году. Сегодня библиотека является одним из структурных подразделений техникума, обеспечивающим литературой и информацией учебно-воспитательный процесс. На протяжении многих десятков лет целенаправленно проводилось комплектование фонда в соответствии с профессиональными образовательными программами. Фонд библиотеки универсален и представляет собой собрание учебной, художественной и справочной литературы, а также документы на электронных носителях. Сегодня он насчитывает более 50 тысяч экземпляров.
В структуре библиотеки три отдела: абонемент; читальный зал на 60 посадочных мест; отдел хранения фонда. В 2010 году приобретена АБИС «ИРБИС-32», на базе которой ведется создание электронного каталога, в настоящее время он насчитывает более 5 тысяч библиографических записей на учебную литературу.
Библиотека активно участвует в воспитательном процессе студентов. В течение учебного года для читателей проводятся беседы, литературные вечера, викторины, книжные выставки, которые имеют познавательное, эстетическое, патриотическое, нравственное направления. В музее техникума сотрудники библиотеки проводят классные часы.

628415 Тюменская обл., ХМАО-Югра,
г. Сургут, ул. Кукуевицкого, 3