Отдел формирования фондов и каталогизации документов
IMG_20210416_115012.jpgОтдел осуществляет комплекс работ по формированию фонда библиотеки с целью оперативного и полного обеспечения учебного процесса и научно-исследовательской деятельности университета печатными изданиями и документами на других носителях.

Деятельность отдела организована в соответствии с Положением об отделе формирования фондов и каталогизации документов Научной библиотеки на основе годового плана работы.

Основные функции отдела:

• приобретение учебной и научной литературы, электронных и периодических изданий по заявкам преподавателей в соответствии с направлениями обучения в университете;
  • обеспечение библиотеки обязательным экземпляром документов, изданных профессорско-преподавательским составом университета, независимо от места издания;
  • организация книгообмена с библиотеками России и региона;
  • организация учета библиотечного фонда;
  • организация научной (систематизация по таблицам ББК, предметизация) и технической обработки документов;
  • формирование справочно-библиографического аппарата библиотеки;
  • осуществление дополнительной услуги: определение квалификационных индексов по таблицам УДК и ББК.

См. также:
   Оформление заявок на издания

Отдел  формирования фондов и каталогизации документов - административный корпус, каб. 325.
Тел./факс 8 (3467) 377-000 (доб. 239).
Заведующая отделом - Полкова Надежда Николаевна.
E-mail: pnn@ugrasu.ru