Приглашаем к участию в первом конкурсе публикаций по сквозным цифровым технологиям
21.06.2021

Открыт прием заявок на I Всероссийский конкурс авторских публикаций и инновационного контента «Библиотека цифрового университета».

Организатором конкурса выступает Компания IPR MEDIA, стратегическими партнерами – Университет Иннополис  и Агентство стратегических инициатив.

Конкурс направлен на создание первой библиотеки для приоритетных отраслей цифровой экономики РФ, поддержку авторов, выявление инновационных идей, практик в различных отраслевых направлениях экономики:

● обрабатывающая и добывающая промышленность;
● энергетическая инфраструктура;
● здравоохранение;
● транспорт и транспортная инфраструктура;
● сельское хозяйство;
● строительство;
● химические технологии и продукты;
● финансовые услуги;
● информационные технологии и информационная безопасность;
● системы связи, телекоммуникационные и квантовые технологии.

Призовой фонд составляет 1,4 млн рублей. Он будет перераспределен между победителями в основных и дополнительных номинациях. Дополнительные номинации поддержаны и предложены научно-образовательными центрами мирового уровня «Инженерия будущего» и «ТулаТех», Институтом перспективных исследований и развития цифровых решений в сфере науки и образования (РУДН).

Размер наград за первое место в номинациях варьируется от 50 до 100 тысяч рублей. Первая библиотека для обеспечения цифровых образовательных модулей по всем направлениям в российских вузах будет доступна на базе цифровой библиотеки ЭБС IPR BOOKS.

Заявки на конкурс принимаются на сайте http://ipr.datalib.ru до 15.10.2021. Подать заявку можно на любой стадии написания работы: от идеи до готовой работы.

Видео о конкурсах: https://youtu.be/Y42nNgFc5Yw
По возникающим вопросам можно обращаться к директору научной библиотеки Кузнецовой И. Е. (адм. корпус/каб. 338, тел. 8(3467) 377-000 (доб. 218), e-mail: i_kuznecova@ugrasu.ru)