Литературный клуб ЮГУ: старт дан

Литературный клуб ЮГУ: старт дан

21 сентября в нашем университете при поддержке руководства вуза в лице ректора Романа Викторовича Кучина и проректора Романа Ивановича Кичанова, а также Игоря Александровича Ширманова – председателя Ханты-Мансийской окружной организации «Союз писателей России» – состоялось открытие литературного клуба.
Роман Викторович обратился к ребятам с приветственным словом: «Я уверен, что все идеи, которые будут рождаться в клубе, обязательно претворятся в жизнь, а происходящие здесь события принесут вам искреннюю радость! Пусть будут реализованы все самые смелые замыслы!»

Игорь Александрович Ширманов отметил, что возрождение литературного движения в университете – значимое событие, поблагодарил руководство вуза за поддержку начинания, а студентов – за активность. Также Игорь Александрович рассказал, что, по его мнению, именно творчеством региональных прозаиков и поэтов питается русская литература. Пообещал, что творческие встречи с замечательными поэтами и прозаиками Югры, а также других регионов России обязательно состоятся.

Ирина Егоровна Кузнецова, директор Научной библиотеки, подчеркнула, что потребность в организации такого творческого движения явно назрела. «Глядя на такое количество пришедших, возникает серьёзная уверенность, что наше начинание обречено на успех» – сказала она.

На организационном собрании ребята приняли примерный план работы клуба, в который входят:
-мастер классы по работе с поэтическими и прозаическими текстами,
-творческие встречи,
-конкурсы и творческие задания (например, написать стихотворение, посвященное Дню науки, который традиционно празднуется 8 февраля).

А первой встречей в октябре было решено провести неформальную встречу-знакомство, где в непринуждённой обстановке участники клуба смогли бы поближе познакомиться, а также почитать стихи/прозу собственного сочинения или любимых авторов.

Помимо этого на организационном собрании был объявлен конкурс на название клуба. Итоги будут подведены 28 сентября.
Встреча закончилась теплым общением за чашечкой кофе, где участники клуба смогли задать вопросы о творчестве Игорю Александровичу Ширманову и пообщаться друг с другом.
DSC0084812.jpgDSC008481.jpg DSC008485.jpg DSC008484.jpg