Присоединились к акции "Литературный диктант"

Присоединились к акции "Литературный диктант"

Сотни населенных пунктов, городов и организаций присоединились 29 сентября к международной просветительской акции в поддержку книги и чтения «Литературный диктант».

Инициаторами и кураторами акции является Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры. В этом году к акции присоединились более 1100 площадок из России и 19 стран мира.

В Югорском университете приняли участие 70 человек, из них 22 человека написали диктант в филиале ЮГУ - Институте нефти и технологий, г. Сургут.

Открыл мероприятие проректор по научной работе Валерий Федорович Лапшин.

Участники ответили на 20 вопросов о русской и региональной литературе.

По результатам проверки победителем стала Ксения Ринатовна Руссу, доцент Высшей школы языкознания и журналистики. Сотрудники библиотеки также не оставили без внимания работы студенток 4 курса направления «Отечественная филология» - Яны Березиной, Юлии Захаровой, Карины Фатеевой и Алины Юдиной.

Ответы на вопросы

Фото - Максим Менг

DSC_448723.jpgDSC_44871.jpgDSC_44877.jpgDSC_448712.jpgDSC_448788.jpg DSC_44876.jpg