Доступ к Scopus в ЮГУ

Доступ к Scopus в ЮГУ

Научная библиотека напоминает о наличии доступа у Югорского государственного университета к базе данных Scopus – крупнейшей базе данных рецензируемой научной литературы в рамках национальной подписки.

Здесь содержатся аннотации и сведения о цитировании литературы, в том числе научных журналов, книг, материалов конференций и патентов. Scopus ежедневно обновляется и предоставляет комплексный обзор результатов международных исследований в области науки и технологий, медицины, социальных, гуманитарных наук и искусства.
Вся информация по регистрации и дальнейшей работе в системе расположена на сайте Научной библиотеки в разделе «Наукометрические базы данных и идентификаторы»
Актуальный список журналов, индексируемых в Scopus на сайте Elsevir.

База данных Scopus доступна с компьютеров, подключенных к локальной сети университета. Для получения удаленного доступа необходимо обратиться в Научную библиотеку, адм. корп./318.