10 изданий по нефтегазовому делу пополнили фонд Научной библиотеки

10 изданий по нефтегазовому делу пополнили фонд Научной библиотеки

ООО «Газпромнефть-Хантос» передало в дар Научной библиотеке Югорского университета книги зарубежных и российских авторов по инженерно-техническим специальностям нефтегазовой отрасли.

Всего было подарено 10 изданий из серии «Нефтегазовый инжиниринг» и серии «Золотой фонд нефтегазовой науки».  Среди переданных книг такие труды, как 4-е издание монографии И. М. Губкина «Учение о нефти», в которой рассматриваются главнейшие вопросы о физических и химических свойствах нефти, происхождении и условиях залегания нефти в земной коре, геологическое строение нефтяных и газовых месторождений, «Руководство для супервайзера по буровым растворам и их использованию», автор Кеннт Л. Бриджес, пособие «Практические советы по 3D-геологическому моделированию» коллектива авторов (Б. В. Белозеров, А. В. Буторин, С. В. Кайгородов, Р. З. Фаизов) и др.

Издания адресуются обучающимся геофизических и геологических специальностей, а также инженерно-техническим работникам.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ООО «Газпромнефть-Хантос» и лично генеральному директору Фёдорову Сергею Ивановичу.  Уверены, что подаренные издания окажут неоценимую помощь нашим научным сотрудникам, молодым ученым, преподавателям и обучающимся в их исследовательской и образовательной деятельности и займут достойное место в фонде библиотеки университета.