Сотрудница ЮГУ - лауреат II этапа конкурса "Лучший университетский библиотекарь"
27.06.2022

27 июня состоялось подведение итогов II этапа конкурса «Лаборатория лидерства – 2022: лучший университетский библиотекарь».
Основные его цели – создать условия для формирования новых лидеров библиотечной отрасли, а также стимулировать и поощрять развитие творческого потенциала сотрудников библиотеки вуза.
Заведующая отделом развития библиотечно-информационных сервисов Елена Николаевна Детистова стала лауреатом этого этапа.
II этап конкурса «Центр коммуникаций» был посвящен оценке уровня владения каналами коммуникаций, библиотечными соцмедиа и вопросам развития медиапространства библиотеки.
На конкурс Елена Николаевна представила проект Bibliographic skills – это сообщество в социальной сети «ВКонтакте», в котором собран весь образовательный (библиографический) контент, разработанный научной библиотекой ЮГУ, с возможностью поиска по хештегам и текстам новостей. В группе работает чат-бот, который по запросу выдает примеры библиографического описания.
Также для конкурса был снят видеоролик «С библиотекой ты можешь все». (https://vk.com/video-53721769_456239146)
Мы поздравляем Елену Николаевну с высоким результатом! Гордимся, что наши сотрудники достойно представляют Югорский университет на российском уровне.
Желаем Елене Николаевне дальнейших успехов в прохождении этапов конкурса!