Наша библиотека - Шесталовская коллекция

Наша библиотека - Шесталовская коллекция

Что такое коллекция книг из личной библиотеки писателя? Сегодня мы расскажем, как она выглядит.
В Научной библиотеке в отделе редкого фонда хранится около 1500 книг из библиотеки Ювана Николаевича Шесталова, известного мансийского поэта, прозаика и публициста.
Творчество Ювана Шесталова корнями своими уходит в мансийский фольклор. Писатель – блистательный знаток обрядов и обычаев, легенд и былин своего народа. Его проза и поэзия пронизаны народными преданиями, песнями и поверьями.
Любовь к родному краю отобразилась и на личной библиотеке писателя. Основа книжной подборки – это книги по истории культуре народов севера. Их народным традициям, фольклору, языку. Также своё место в собрании нашли художественные издания многих писателей и поэтов, и, конечно же, самого автора. Здесь можно найти материалы научных конференций, литературу по педагогике, музыке и культуре народов зарубежья.
Эта коллекция может пригодиться исследователям наследия Ю. Н. Шесталова, преподавателям школ и студентам, а также будет интересна всем, кто любит творчество мансийского писателя.

Приглашаем всех, кого заинтересовало данное собрание ознакомиться с ним в читальном зале 318/адм. корп.
Телефон: 8(3467) 377-000 (234)
Часы работы: пн-чт с 9 до 18, пт - с 9 до 17.

шесталов2.jpg